VERNET Carle (Bordeaux, 1758 - Paris, 1836) Etude de deux jeunes femmes debout et une troisième assise. Graphite et aquarelle. Filigrane (petits piqures et rousseurs, petite déchirure en bas à droite) Signé ou annoté à la plume et encre brune, en bas à droite : Carle Vernet 1810 H. 17,5 ; L. 24 cm