VERRE À VODKA EN VERMEIL. A décor entièrement niellé, orné au centre dans un cartouche d'une scène romantique sur fond d'arabesques feuillagées, intérieur vermeil. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1841. Poinçon d'orfèvre: A.K., non identifié. H.: 5 cm - L.: 4, 5 cm. Poids: 47 grs