Vers 1918 Montre de col Boitier en or jaune 750 millièmes numéro 3171 Dos émaillé bleu Cadran émaillé à chiffres arabes et aiguilles Breguet bleuies, petite seconde à 6h Mouvement mécanique à remontage manuel Diamètre: 28mm Poids brut: 23.11gr Cette montre de col est ainsi décrite dans les archives Breguet: "Montre simple 12 lignes à remontoir, boite or jaune ciselé n° 65298, émail bleu, cadran émail, heures arabe" Année de fabrication : 1918 Vendue le 30/03/1935 pour le prix de 600 Francs Nous remercions monsieur Emmanuel Breguet pour ces précieuses informations.