Vers 1960 Montre de forme coussin pour dame en or 750 millièmes Cadran argent avec index bâtons. Verre minéral biseauté. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre : 18 mm Poids brut : 32,63 gr Bracelet en maille milanaise en or 750 millièmes avec une sécurité au niveau du fermoir