Auction archive: Lot number 23

€900 - €1,000
ca. US$1,018 - US$1,131
€1,000
ca. US$1,131

€900 - €1,000
ca. US$1,018 - US$1,131
€1,000
ca. US$1,131

Lot 23 Versatoio in argento sbalzato e cesellato, Brescia ultimo quarto del XVIII secolo, punzoni del bollatore Domenico Bertoli e dell'argentiere P.S. (Pietro Antonio Simoni?) corpo costolato con manico sagomato a volute poggiante su piede mistilineo gradinato.gr. 520, altezza cm 22,5 Cfr.: Orafi e Argentieri Bresciani nei secoli XVIII e XIX di Renata Massa, Brescia 1988, p.56

5 May 2016
Cambi Casa d'Aste
Castello Mackenzie Mura di san Bartolomeo 16c 16
16122 Genova
Italy
info@cambiaste.com
+39 010 8395029
+39 010 879482

5 May 2016
Cambi Casa d'Aste
16122 Genova
Italy
info@cambiaste.com
+39 010 8395029
+39 010 879482