Verschiedene Drucktechniken, mit Arbeiten von A. Ahnert (2 Kaltnadelrad.), R. Dreher (Lith.), B. Hellingrath (Rad.), A. Herold (4 Holzschn./ 1 Farbholzschn.), H. Lehmann (2 Kaltnadelrad.), L. Otto (5 Rad.), G. Lührig (Lichtdr.), H. Meid (Rad.), F. Staeger (Rad.), O. Westphal, (Holzschn./Farbholzschn.), E. Wieland-Schmidt (Rad.), W. Witting (Aquarell). Überwiegend in Blei signiert, z.T. betitelt, nummeriert oder bezeichnet. Die Blätter vereinzelt etwas gebräunt und mit Randmängeln, z.T. auf Untersatzpapier montiert.
Verschiedene Maße.
Verschiedene Maße.