Auction archive: Lot number 456

Verschiedene Dresdner Künstler, Konvolut von sechs Graphiken. 1960er - 1980er Jahre.

Opening
€140
ca. US$204

Opening
€140
ca. US$204

Verschiedene Techniken. Fünf Blätter in Blei und eines in weißem Farbstift signiert und datiert u.re. Vereinzelt betitelt, nummeriert oder bezeichnet. Teilweise mit Prägestempel. Arbeiten von Max Uhlig Ernst Fuhr, R.Hermann, M. Mackolis, Walter Libuda Hernando León. Vereinzelt Knickspuren, minimal fleckig oder verso mit Resten alter Montierungen. Ein Blatt mit Riss (11cm) Mi.li.
Versch. Maße, ca. 47,8 x 37,5 cm bis max. 62 x 49 cm.

5 Dec 2009
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

5 Dec 2009
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788