Auction archive: Lot number 403

Verschiedene Dresdner Künstler, Konvolut von sieben Druckgraphiken. Ohne Jahr.

Opening
€180
ca. US$237
€150
ca. US$198

Opening
€180
ca. US$237
€150
ca. US$198

Verschiedene Techniken. Künstler: P. Frank (Rad.), H. Günther (Litho.), W. Haselhuhn (Linolschn.), E. Hippold (Rad.), C. Weidensdorfer (Rad.), U. Wittig (Kaltnadelrad.), W. Wittig (Holzriß). Jeweils in Blei signiert, zum Teil datiert, betitelt und nummeriert. Ein Blatt stärker gebräunt, vereinzelt etwas stockfleckig und mit Randmängeln.
Von 25,5 x 29,6 cm bis 63 x 49,5 cm.

4 Dec 2010
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

4 Dec 2010
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788