Verschiedene Dresdner Künstler, Zehn Druckgrafiken. 1970er -1990er Jahre.
Verschiedene Drucktechniken. Jeweils signiert sowie überwiegend datiert und nummeriert. Mit Arbeiten von : a) Heinz Drache, Vogel, Radierung. b) Heinz Drache "Faust und Mephisto", Radierung. c) Hubertus Giebe "Oskar und sein Pfleger", Radierung. d) Angela Hampel Ohne Titel, Farbalgraphie. f) Gunther Herrmann "Der Sieg (zu `Reinecke Fuchs´)". Radierung. g) Heinz Plank "Verdrängung in der Ebene", Radierung. h) Etha Richter Fuchs, Lithografie. i) Peter Sylvester Landschaften, Radierung. j) Christoph Wetzel, Im Atelier, Holzschnitt.
Teils knickspurig.
Verschiedene Maße, Pl. max. 24 x 34,5 cm, Bl. 40 x 53 cm.
Teils knickspurig.