Auction archive: Lot number 809

Verschiedene Dresdner Künstler, Zehn Druckgrafiken. 1970er -1990er Jahre.

AUKTION 60
15 Jun 2019
Opening
€280
ca. US$314
€190
ca. US$213

AUKTION 60
15 Jun 2019
Opening
€280
ca. US$314
€190
ca. US$213

Verschiedene Drucktechniken. Jeweils signiert sowie überwiegend datiert und nummeriert. Mit Arbeiten von : a) Heinz Drache, Vogel, Radierung. b) Heinz Drache "Faust und Mephisto", Radierung. c) Hubertus Giebe "Oskar und sein Pfleger", Radierung. d) Angela Hampel Ohne Titel, Farbalgraphie. f) Gunther Herrmann "Der Sieg (zu `Reinecke Fuchs´)". Radierung. g) Heinz Plank "Verdrängung in der Ebene", Radierung. h) Etha Richter Fuchs, Lithografie. i) Peter Sylvester Landschaften, Radierung. j) Christoph Wetzel, Im Atelier, Holzschnitt.
Teils knickspurig.
Verschiedene Maße, Pl. max. 24 x 34,5 cm, Bl. 40 x 53 cm.

15 Jun 2019
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Teils knickspurig.

15 Jun 2019
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788