Auction archive: Lot number 450

Verschiedene Künstler, 36 Blatt erotische und Akt-Exlibris. Überwiegend 1960er/ 1970er Jahre.

Opening
€80
ca. US$111
€120
ca. US$167

Opening
€80
ca. US$111
€120
ca. US$167

Verschiedene Drucktechniken, u. a. von K. Berner. Teilweise in Blei signiert z.B. und datiert. Mit 22 Exlibris des Erotika-Sammlers Günter Hess. Einige Blätter minimal knickspurig, angeschmutzt und mit Resten einer alten Montierung.
Verschiedene Maße.

5 Mar 2011
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Verschiedene Maße.

5 Mar 2011
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788