Verschiedene Künstler, Ca. 43 Exlibris mit Katzen-Darstellungen. 1./2. H. 20. Jh.
Verschiedene Drucktechniken, vor allem Radierungen, Holz- und Linolschnitte, teils farbig. Überwiegend lose. Mit Exlibris von: Leo Bednarik "Selle" (?) Henk Blokhuis "Woijceck Jacubowski" Antonini Ettore "Pinocchio Ruth Jensch" Sergiy Ivanov "Susi Kolar" Maximilian Reinitz "Sophie Menzler" Remo Wolf "Natalia Endrizzi". Überwiegend im Medium und / oder darunter in Blei monogrammiert oder signiert, teilweise datiert.
Unterschiedliche, überwiegend gute Zustände.
Unterschiedliche Formate, kleinformatig.