Lithographien und eine Radierung auf Bütten. Mappe mit sechs Arbeiten von Carlfriedrich Claus Dieter Goltzsche, Harald Metzkes Thomas Ranft, Max Uhlig und Claus Weidensdorfer Jedes Blatt in Blei signiert und nummeriert "44/100", einige datiert und betitelt. Auf doppelbögigem Vorsatzblatt mit einführendem Text und Auszügen aus Künstlerbriefen an Lothar Lang sowie seinem Text "Über Kunstkritik". Herausgegeben von Hans Marquardt und Heinrich Henniger. Exemplar 44 von 100. Originale Mappe mit Pappschuber. Mappe fingerspurig und mit kleinem Einriß am Rücken, linker Rand mit schmalem Bräungsstreifen. Pappschuber leicht gebrauchsspurig und mit Bezeichnungen in Blei von unbekannter Hand. Blätter ohne Mängel.
Bl. ca. 48 x 36 cm, Schuber 49,5 x 37 cm.