Auction archive: Lot number 392

Verschiedene Künstler "Grafikkalender". 1982.

Opening
€240
ca. US$300
€200
ca. US$250

Opening
€240
ca. US$300
€200
ca. US$250

Verschiedene Drucktechniken. Mit Arbeiten von B. Bohley (Aquatinta), S. Curio (Aquatinta), K. Dennhardt (Mischtechnik), D. Goltzsche (Aquatinta), W. Herzog (Rad.), R. Kurth (Rad.), M. Morgner (Rad. in Braun), D. Ranft-Schinke (Rad.), V. Stelzmann (Farbrad.), P. Sylvester (Aquatinta), C. Wahl (Rad.), F. Zaprasis (Farbrad.). Jeweils u.re. in Blei signiert und datiert, u.li. nummeriert. Exemplar "XI/XXV". U.li. Trockenstempel. Mit Titelblatt, Inhaltsverzeichnis und transparenter Schutzfolie. Erschienen im Staatlichen Kunsthandel der DDR. Blätter mit leichter Randbräunung.
Bl. 37 x 35,3 cm, Kalender 48,5 x 35,3 cm.

9 Jun 2012
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

9 Jun 2012
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788