Auction archive: Lot number 600

Verschiedene Künstler, Großes Konvolut mit 21 Künstlerplakaten. 20. Jh.

Opening
€180
ca. US$237
€220
ca. US$290

Opening
€180
ca. US$237
€220
ca. US$290

Verschiedene Drucktechniken, u.a. Farbradierungen, Lithographien, Farbserigraphien. U.a. mit Arbeiten von Hubertus Giebe Gunter Herrmann, Jürgen Wenzel Andreas Dress und Klaus Dennhardt. Teilweise signiert und datiert.
Knickspurig und angeschmutzt. Teilweise mit kleinen Einrissen und Wasserflecken.
Verschiedene Maße.

8 Jun 2013
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
[email protected]
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Verschiedene Maße.

8 Jun 2013
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
[email protected]
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788