Verschiedene Künstler, Großes Konvolut von 19 Druckgrafiken, einem Aquarell und einem Grafikkalender. 1970er bis 1990er Jahre.
Mit Arbeiten von Linde Bischof, Ulrich Eisenfeld, Ernst Hassebrauk Werner Juza, Anton Paul Kammerer, Werner Klemke Bärbel Kuntsche, Wolfgang Leber Eva Schulze-Knabe Christine Wahl. Alle Blätter (außer Aquarell) in Blei signiert, überwiegend datiert, vereinzelt betitelt und nummeriert. Grafikkalender 1990 von Hermann Freund und Christina Sonntag "Sahen wir Licht" (Nr. 25 von 50 Exemplaren). Signiert und mit Widmung.
Knick- und fingerspurig. Ein Blatt (W. Leber) u.Mi. mit Einriss (3 cm), ein anderes (Knabe) gebräunt und etwas stockfleckig
Med. min. 12 x 9 cm, max. 43 x 44 cm, Bl. min. 15 x 15 cm, max. 55 x 70 cm.