Verschiedene Drucktechniken. Darunter 11 Einladungskarten zu diversen Ausstellungseröffnungen der Pariser Galerie Maeght aus den 1960er und 1970er Jahren. Farblithographien von Joan Miró Alexander Calder Antoni Tàpies Eduardo Chillida auf Karton sowie zwei Umschlagmappen mit Farblithographien von André Masson auf festem Papier. Unsigniert. Desweiteren sechs Postkarten von Joseph Beuys Offsetdrucke, 1970er Jahre, Edition Staeck, Heidelberg.
Teilweise knickspurig und mit geringen Randläsionen. Eine Umschlagmappe leicht angeschmutzt. Zwei Postkarten von hinten beschrieben, ansonsten in gutem Zustand.
Bl. 16,7 x 16,7 cm bis max. 22 x 49,4 cm.