Auction archive: Lot number 460

Verschiedene Künstler, Großes Konvolut von Druckgrafiken. 20. Jh.

Opening
€120
ca. US$165
€260
ca. US$359

Opening
€120
ca. US$165
€260
ca. US$359

Verschiedene Drucktechniken auf verschiedenen Papieren. Teilweise signiert, datiert und bezeichnet. Zumeist Werke von unbekannten Künstlern, jedoch auch mit Arbeiten von Franz Gaudeck, Oskar Graf Honoré Daumier Max Klinger Rudolf Großmann, Julius C. Turney, Georg Erler und Otto Altenkirch Marie Ruge (Lichtdruck). Verschiedene Genres.
Blätter insgesamt altersspurig, vereinzelt angeschmutzt und leicht stockfleckig. Teils mit kleineren bis großen Randläsionen, Flecken und Knickspuren.
Bl. min. 18 x 13,5 cm, Bl. max. 63,5 x 48 cm.

8 Mar 2014
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
[email protected]
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

8 Mar 2014
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
[email protected]
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788