Auction archive: Lot number 680

Verschiedene Künstler "Kinder". 1971.

Opening
€700
ca. US$963
€600
ca. US$826

Opening
€700
ca. US$963
€600
ca. US$826

Mappen. Mappe mit zehn Arbeiten von C. Weidensdorfer (Farblitho., Einband); G. Altenbourg (Litho.); H. Antes (Offset); H. Gebhardt (Farblinolschn.); R. Loewig (Litho.); K. Magnus (Rad.); A.T. Mörstedt (Litho.); H.T. Richter (Litho.); M. Uhlig (Litho.); H. Zickelbein (Litho.). Jeweils in Blei signiert, zum Teil nummeriert, datiert und betitelt. Mit einem Deckblatt und Inhaltsverzeichnis. Exemplar 10/100. 16. Druck der Kabinettpresse, Berlin. Hrsg. Lothar Lang Im der originalen Halbleinen-Mappe. Die Blätter vereinzelt mit kleineren Knickspuren in den Randbereichen und minimal stockfleckig. Einband etwas berieben und angeschmutzt.
51 x 41 cm.

17 Sep 2011
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

51 x 41 cm.

17 Sep 2011
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788