Auction archive: Lot number 991

Verschiedene Künstler, Konvolut von 20 Druckgrafiken. 2. H. 20. Jh.

Opening
€180
ca. US$192
€150
ca. US$160

Opening
€180
ca. US$192
€150
ca. US$160

Verschiedene Drucktechniken. U.a. mit Arbeiten von Gottfried Körner (zwei Radierungen), Gerhard Bondzin (zwei Radierungen), Thomas Ranft (Radierung), Andrea Türke (Lithografie), Willy und Bodo Pritsche (Lithografien), Rudolf Gebhard (Radierung), Heinz Plank (Radierung), Helmut Maletzke (Farbholzschnitt) und Annerose Schulze (Collage). Alle Arbeiten unterhalb der Darstellung in Blei signiert, teils datiert, betitelt und bezeichnet.
Teils leicht angeschmutzt und etwas knickspurig.
Bl. max. 67 x 47 cm.

25 Mar 2017
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Bl. max. 67 x 47 cm.

25 Mar 2017
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788