Auction archive: Lot number 364

Verschiedene Künstler, Konvolut von neun Graphiken Dresdner Künstler. 20. Jh.

Opening
€180
ca. US$234
€170
ca. US$221

Opening
€180
ca. US$234
€170
ca. US$221

Radierungen, Holzschnitte und Aquatinta, u.a. von F. Cremer, H. Günther, W. Hänsch, W. Haselhuhn, I. Kraft, H. Leiberg, L. Sell und F. Steininger. Blätter außerhalb der Darstellungen in Blei signiert, teilweise datiert und betitelt. Einige im Stock/ in der Platte monogrammiert. Blatt von Hänsch mit Resten alter Montierung. Blätter teilweise minimal fleckig und mit unscheinbaren Randschäden.
Verschiedene Maße.

14 Mar 2009
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Verschiedene Maße.

14 Mar 2009
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788