Auction archive: Lot number 667

Verschiedene Künstler "Landschaft". 1980.

Opening
€300
ca. US$375
€150
ca. US$187

Opening
€300
ca. US$375
€150
ca. US$187

Verschiedene Drucktechniken. Mappe mit sechs Arbeiten von F. Heinze (Farblitho.), T. Schade-Adelsberg (Litho.), V. Stelzmann (Rad.), P. Sylvester (Farbrad.), D. Tucholke (Sieddruck) und C. Weidensdorfer (Farblitho.). Jeweils in Blei signiert, datiert, nummeriert sowie teilweise betitelt. Vorgelegtes Doppelblatt mit Texten von R. Bernhof, R. Erb, U. Grüning, U. Kolbe und T. Rosenlöcher. Exemplar "160/225". Herausgegeben von Lothar Lang und Hans Marquardt, Grafikedition VIII. Verlag Philipp Reclam Jun. Leipzig. In der originalen Papier-Klappmappe und grauen Schuber. Papiermappe o.li. minimal bestoßen.
50,5 x 40 cm (Mappe).

9 Jun 2012
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
[email protected]
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

50,5 x 40 cm (Mappe).

9 Jun 2012
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
[email protected]
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788