Verschiedene Drucktechniken. Mappe mit sechs Arbeiten von F. Heinze (Farblitho.), T. Schade-Adelsberg (Litho.), V. Stelzmann (Rad.), P. Sylvester (Farbrad.), D. Tucholke (Sieddruck) und C. Weidensdorfer (Farblitho.). Jeweils in Blei signiert, datiert, nummeriert sowie teilweise betitelt. Vorgelegtes Doppelblatt mit Texten von R. Bernhof, R. Erb, U. Grüning, U. Kolbe und T. Rosenlöcher. Exemplar "160/225". Herausgegeben von Lothar Lang und Hans Marquardt, Grafikedition VIII. Verlag Philipp Reclam Jun. Leipzig. In der originalen Papier-Klappmappe und grauen Schuber. Papiermappe o.li. minimal bestoßen.
50,5 x 40 cm (Mappe).
50,5 x 40 cm (Mappe).