Mappe mit vier (von sechs) Arbeiten von:
Claus Weidensdorfer ("Alter Hafen", Farblithografie von fuenf Steinen, Motiv als Fotoreproduktion auf dem Deckel montiert),
Dieter Tucholke ("Kleine Landschaft", Farbserigrafie).
Frieder Heinze ("Atlas vierfach mit gestrandeter Landschaft", Farblithografie).
Torsten Schade-Adelsberg bzw. Gregor Torsten Kozik ("Vereinigung", Farblithografie).
Jeweils in Blei u.re. signiert, vereinzelt datiert, jeweils li. betitelt und mittig nummeriert "40/225" bzw. "40/200". Exemplar Nr. 40 von einer Gesamtauflage von 225 nummerierten und signierten Exemplaren. Herausgegeben von Lothar Lang und Hans Marquardt, erschienen im Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig (Grafik-Edition VIII). Im originalen Papier-Umschlag.
Vereinzelt leicht angeschmutzt sowie etwas knickspurig. Umschlag mit Einrissen und kleinen Fehlstellen.
Masse: Med. min. 29,3 x 23,2 cm, max. 40 x 50, Bl. jew. 40 x 50 cm, Ma. 50,5 x 40,5 cm.