Auction archive: Lot number 771

Verschiedene Künstler "landschaft". 1980.

AUKTION 62
7 Dec 2019
Opening
€180
ca. US$199
€220
ca. US$243

AUKTION 62
7 Dec 2019
Opening
€180
ca. US$199
€220
ca. US$243

Verschiedene Drucktechniken. Mappe mit sechs Arbeiten. Jeweils in Blei signiert, datiert, nummeriert sowie teilweise betitelt. Vorgelegtes Doppelblatt mit Texten von Reinhard Bernhof, Roland Erb, Uwe Grüning, Uwe Kolb und Thomas Rosenlöcher. Exemplar "160/225". Hrsg. v. L. Lang und H. Marquardt. Grafikedition VIII. Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig. In der originalen Papier-Klappmappe mit grauem Schuber. Mit den Arbeiten von: a) Frieder Heinze (Farblithografie) b) Gregor Torsten Kozig (Schade-Adelsberg) (Lithografie) c) Volker Stelzmann (Radierung) d) Peter Sylvester (Farbradierung) e) Dieter Tucholke (Sieddruck) f) Claus Weidensdorfer (Farblithografie).
Mappe minimal knickspurig, Schuber partiell mit Abrieb und Klebespuren.
Bl. ca. 50 x 40 cm.

7 Dec 2019
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Bl. ca. 50 x 40 cm.

7 Dec 2019
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788