Verschiedene Künstler "landschaft". 1980.
Verschiedene Drucktechniken. Mappe mit sechs Arbeiten. Jeweils in Blei signiert, datiert, nummeriert sowie teilweise betitelt. Vorgelegtes Doppelblatt mit Texten von Reinhard Bernhof, Roland Erb, Uwe Grüning, Uwe Kolb und Thomas Rosenlöcher. Exemplar "160/225". Hrsg. v. L. Lang und H. Marquardt. Grafikedition VIII. Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig. In der originalen Papier-Klappmappe mit grauem Schuber. Mit den Arbeiten von: a) Frieder Heinze (Farblithografie) b) Gregor Torsten Kozig (Schade-Adelsberg) (Lithografie) c) Volker Stelzmann (Radierung) d) Peter Sylvester (Farbradierung) e) Dieter Tucholke (Sieddruck) f) Claus Weidensdorfer (Farblithografie).
Mappe minimal knickspurig, Schuber partiell mit Abrieb und Klebespuren.
Bl. ca. 50 x 40 cm.
Bl. ca. 50 x 40 cm.