Auction archive: Lot number 664

Verschiedene Künstler "landschaft". 1980.

AUKTION 70
4 Dec 2021
Opening
€220
ca. US$249

AUKTION 70
4 Dec 2021
Opening
€220
ca. US$249

Verschiedene Drucktechniken. Mappe mit sechs Arbeiten. Jeweils in Blei signiert, datiert, nummeriert sowie teilweise betitelt. Vorgelegtes Doppelblatt mit Texten von Reinhard Bernhof, Roland Erb, Uwe Grüning, Uwe Kolb und Thomas Rosenlöcher. Exemplar "160/225". Hrsg. v. L. Lang und H. Marquardt. Grafikedition VIII. Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig. In der originalen Papier-Klappmappe mit grauem Pappschuber. Mit Arbeiten von: a) Frieder Heinze "Atlas vierfach mit gestrandeter Landschaft". Farblithografie. "115/200". b) Gregor Torsten Kozik (Schade-Adelsberg) "Vereinigung". Lithografie. "115/200". c) Volker Stelzmann "Jupiter & Juno." Radierung. "115/200". d) Peter Sylvester "Canon de Verdon". Farbradierung. "115/225". e) Dieter Tucholke "Kleine Landschaft". Farbserigraphie. "225/115" f) Claus Weidensdorfer "Alter Hafen". Farblithografie. "225/115".
Nur teilweise leicht griffspurig.
Bl. 40,3 x 50,2 cm, Mappe 50,5 x 41,5 cm.

4 Dec 2021
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
[email protected]
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

4 Dec 2021
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
[email protected]
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788