Auction archive: Lot number 272

Verschiedene Künstler, Sechs Historien- und Genredarstellungen. 19. Jh.

Opening
€90
ca. US$122
€96
ca. US$130

Opening
€90
ca. US$122
€96
ca. US$130

Verschiedene Techniken. Mit Arbeiten von Louis Schulz (Kupferstich), Th. Lange nach E. Oehme (Kupferstich), Johann Klaus nach E. Engerth (Kupferstich), William Unger (Kupferstich), J.B. Sonderland (Radierung), A.L. Romanet nach Lautherbourg (Kupferstich). Alle Blätter in der Platte bezeichnet.
Verschiedene Maße.

13 Mar 2010
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Verschiedene Maße.

13 Mar 2010
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788