Verschiedene Drucktechniken. Mappe mit 16 Arbeiten von J. Giese, M. Scholz, J. Scholz, G. Huniat, W. Henne, J. Jansong, B. Brückner, C.Blume-Benzler, E. Franke, F. Heinze, R. Schade, H.-J. Böhme, H.-H. Grimmling, J. Schäfer, C. Jahr und B. Hertel sowie einem Titelblatt mit dem Verzeichnis der Künstler und Werkbeschreibungen. Alle Arbeiten in Blei u. signiert, datiert und nummeriert, 13 Blätter u. bezeichnet. Hrsg. im Auftrag der Bezirksleitung Leipzig des Kulturbundes der DDR, mit Grafikverzeichnis. In der originalen Leinenmappe.
Blätter leicht wellig, angeschmutzt, partiell stockfleckig sowie mit angegilbtem Rand. Vier Blätter mit ein bzw. zwei Reißzwecklöchlein, drei Blätter an einer Blattecke leicht knickspurig.
Bl. min. 47,4 x 34 cm, Bl. max. 48,1 x 34,4 cm, Pl./St./Stk. min. 18,2 x 13,6 cm, Pl./St./Stk. max. 34,5 x 25,4 cm.