Auction archive: Lot number 677

Verschiedene Leipziger Künstler "Zweivier". 1995.

Opening
€480
ca. US$532
€400
ca. US$443

Opening
€480
ca. US$532
€400
ca. US$443

Mappe mit sechs Arbeiten von Michael Triegel ("Stadtgottesacker zu Halle", Radierung), Harald Alff ("o.T.", Farbserigraphie), Thomas Müller (Holzschnitt), Christiane Baumgartner ("Hinter der Hecke", Linolschnitt), Anke Theinert ("November", Aquatintaradierung), Stefan Knechtel ("Ausflug", Linolschnitt). Alle Arbeiten unterhalb der Darstellung in Blei signiert, betitelt und nummeriert "18/30".
Blätter minimal fingerspurig, erstes Blatt leicht angeschmutzt von der Mappe. Mappe mit leichten Gebrauchsspuren, ein Fleck und Abrieb o.li.
Bl. 48 x 34 cm, Mappe 49,5 x 35,5 cm.

19 Mar 2016
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

19 Mar 2016
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788