Verschiedene Techniken. Mappe mit Arbeiten von Reiner Herold, "Trassenbauer" (Kreidelithographie), Thomas Ranft, "Orbis" (Farbradierung), Günter Richter "Strandstück" (Radierung), Jürgen Schieferdecker "Iphigenie '79 (mehrfarbiger Zinkflachdruck), Hans Vent "Stolzes Paar" ( Aquatintaradierung) und Werner Wittig "Papierstilleben" (Farbholzschnitt). Blätter jeweils in Blei signiert und datiert. Nummeriert 157. Originale Papp-Faltmappe. Blätter teilw. minimal knickspurig. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren, Karton etwas beschädigt.
Mappe 50 x 40 cm.
Mappe 50 x 40 cm.