Auction archive: Lot number 495

Verschiedene ostdeutsche Künstler "In diesem Land". Hrsg. von Lothar Lang und Hans Marquardt. Leipzig, 1979.

Opening
€200
ca. US$271
€280
ca. US$379

Opening
€200
ca. US$271
€280
ca. US$379

Verschiedene Techniken. Mappe mit Arbeiten von Reiner Herold, "Trassenbauer" (Kreidelithographie), Thomas Ranft, "Orbis" (Farbradierung), Günter Richter "Strandstück" (Radierung), Jürgen Schieferdecker "Iphigenie '79 (mehrfarbiger Zinkflachdruck), Hans Vent "Stolzes Paar" ( Aquatintaradierung) und Werner Wittig "Papierstilleben" (Farbholzschnitt). Blätter jeweils in Blei signiert und datiert. Nummeriert 157. Originale Papp-Faltmappe. Blätter teilw. minimal knickspurig. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren, Karton etwas beschädigt.
Mappe 50 x 40 cm.

13 Mar 2010
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
[email protected]
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Mappe 50 x 40 cm.

13 Mar 2010
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
[email protected]
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788