Verschiedene ostdeutsche Künstler, Konvolut von zwölf Druckgrafiken. 1970er bis 1990er Jahre.
Mit Arbeiten von Andreas Küchler (wohl zu "Den Opfern", 1986, Farblithografie), Susanne Berner ("Domplatz in Halle", 1982, Radierung; "Die Finsternis", 1990, Radierung), Otto Hofmann ("Aschermittwoch", 1986, Radierung), Annette Wiedemann ("Anläßlich einer Ausstellung", 1980, Radierung), Sylvia Hagen (Drei Figuren, 1987, Radierung), Horst-Peter Meyer ("Stadtlandschaft, 1981, Radierung; "Auf blockiertem Wege", 1989, Radierung), wohl Siegfried Otto-Hüttengrund ("Im Cafe", 1981, Monotypie), unbekannter Künstler (Häuser, 1985, Radierung, sign. "Jacob"), unbekannter Künstler (Gehöft unter Bäumen, 1977, sign. "Amselberg") und Ausstellungsplakat der Galerie im Stadthaus Jena 1992 von Klaus Süß und Georg Dick (1992, Linolschnitt). Alle Arbeiten sind signiert und datiert, überwiegend betitelt.
Vereinzelt knick- und fingerspurig. Ein Blatt minimal angeschmutzt. Plakat mit kleineren Einrissen am Blattrand.
Med. min. 12,7 x 15,8, max. 79,5 x 60,6 cm, Bl. min. 27,2 x 22,1, max. 79,5 x 60,6 cm.