Verseuse couverte à côtes de melon peinte sur cuivre en émaux de la famille rose de fleurs encadrées de quadrillages et de rinceaux Période Yongzheng (1723-1735) (quelques restaurations) Hauteur: 28 cm Provenance: Gallerie Altero, Paris