Verseuse égoïste balustre à fond plat en argent, l'anse en osier. Maître-Orfèvre : HÉNIN & Cie. XXe siècle. Haut. : 15 cm - Poids brut : 230 g On joint une autre verseuse balustre égoïste sur piédouche en argent, ciselée de feuillage (chocs), l'anse en bois. Poids brut : 184 g