VERSEUSE égoïste balustre en argent, le couvercle à poucette et bouton, manche d'ébène. Monogrammée postérieurement S.C. Maître-Orfèvre :Émile HUGO.XIXe siècle. Haut. : 11 cm Poids : 172 g. FF. 2 000/2 500 e 300/380