VERSEUSE égoïste balustre tripode en argent, le corps à cannelures torses, le fond et le couvercle ciselés de peignés. Manche de bois noirci (manque). Style Louis XV. Haut. : 15 cm - Poids : 260 g On y joint une PETITE COUPE tripode en métal argenté, la bordure soulignée d'une frise de feuillages et rubans.