Verseuse tripode, modèle côtes torses en argent, elle repose sur des pieds terminés par des enroulements à attaches feuillagées, manche en bois tourné. Enfoncements au niveau d'une attache d'un pied, pas de déchirure.Poinçon minerve Orfèvre : HARLEUX Poids brut : 604 g - hauteur : 23 cm