Versilberte Medaille zu König Ludwig II. von Bayern. Versilberte Medaille "Hurrah vier Kaiser ". Vergoldete Medaille zur Elsass-Lothringischen Landwirtschaftsausstellung 1881. Versilberte Medaille zu Bismarcks 50. Dienstjubiläum. Bronzemedaille mit dem Denkmal Kaiser Wilhelms I. in Breslau, 1896. Bronzene Preismedaille zur hessischen Gewerbeausstellung 1861. Bronzene Preismedaille zur Berliner Gewerbeausstellung 1844. Bronzemedaille mit Portrait des Grafen Jan von Nassau (1579 - 1879), im Etui. Versilberte Medaille "Für opferwillige Hilfeleistungen" der Stadt Berlin, im Etui. Gebrauchs- und Altersspuren. Durchmesser ca. 3 - 6,5 cm. Zustand: II