Auction archive: Lot number 103-3708

Widder,J.G.

Auktion 103
16 Feb 2018 - 17 Feb 2018
€300
ca. US$372

Widder,J.G.

Auktion 103
16 Feb 2018 - 17 Feb 2018
€300
ca. US$372

Versuch einer vollständigen geographisch-historischen Beschreibung der Kurfürstl. Pfalz am Rheine. Teil 1 (von 4). Ffm. u. Lpz., o.Dr. (d.i. Mannheim) 1786. Mit gest. Titelvign. 2 Bl., 528 S. Mod. Hldr. Vorliegender erster Teil behandelt Heidelberg, Mannheim, Ladenburg und Lindenfels. - Stockfleckig. - Dabei: Thüringen und der Harz Bd. 1 (von 8). Sondershausen 1839. Mit 12 lithogr. Taf. (u. 1 zusätzllichen Tafel). Hldr. d. Zt. - Molitor,L. Vollst. Geschichte der... Residenzstadt Zweibrücken... Zweibrücken 1885. Olwd. - Schaab,K.A. Geschichte der Stadt Mainz. Bd. 4, Abt. 2. Mainz 1851. Pbd. d. Zt. - Zus. 4 Bde.

16 Feb 2018 - 17 Feb 2018
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

16 Feb 2018 - 17 Feb 2018
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216