[VERVE / CHAGALL]. Bible. Paris, Revue Verve, s. d. [1956]. Grand in-4°, cartonnage illustré en couleurs de l'éditeur. Vol. IX, n° 33 & 34 de la revue « Verve ». « L'artiste a composé spécialement pour le présent ouvrage 16 lithographies en couleurs et 12 en noir, ainsi que la couverture et la page de titre. » Reproduction en héliogravure des 105 planches originales de Marc CHAGALL gravées entre 1930 et 1955 pour l'illustration de la Bible. Édition Verve, p. 18.