Verve Vol. VIII, No. 29 et 30. Mit 12 farbigen Original-Lithographien und 168 Heliogravüren. Paris, Revue Verve, 1954. Unpaginiert. 36 x 27 cm. Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Umschlag (Rücken etwas gebräunt, Ecken und Kapitale leicht bestoßen, Kanten und Gelenke leicht berieben).
Komplett mit allen Tafeln, die Lithographien gedruckt von Mourlot Frere. – Schutzblätter vor den Lithographien gebräunt, Lithographien teils in den äußeren Rändern leicht gebräunt, sonst gut erhalten.