Veste d'opéra en soie rouge à décor brodée des dragons à cinq griffes et enfants parmi des fleurs et nuages stylisés, au-dessus d'une bande de "lishui" et des pics sacrés. Doublure en soie bleu clair. XIXème siècle (taches)