Vicente blasco ibáñez. 13 L.S. avec quelques corrections autographes, Menton 1922-1927, à Marcel Thiébaut ; 23 pages in-4 et in-8, la plupart à son en-tête ou à l’adresse de la Villa Fontana Rosa (6 en espagnol).