Victor Adam (1801–1866), Charles Philibert de Lasteyrie (1759–1849) DROSCHKEN. Zwei Lithographien (eine davon koloriert). V. Adam: Droschki de Maître. 181x261 mm (Passepartout-Ausschnitt). Passepartout. Dazu: C. P. de Lasteyrie: Droshka, fiacre d´été. 162x230 mm, rechts unten im Druck „Lith. de C. de Lasteyrie, r du bac N. 58“. Ausrufpreis: 150