Victor ADAM (1801-1866) chevaux d'Adam, Scènes parisiennes, souvenirs du Moyen Age, La vie d'un cheval Réunion de 23 lithographies avec rehauts de couleur Ex-libris de Lord Farnham (Irlande) Tâches, accidents et déchirures