VICTOR AMALRIC WALTER 1870 Sèvre/Seine et Oise - 1959 Lury-sur-Arnon/Cher RELIEFBILD 'VIRGO MARIA' Frankreich, Nancy, Entwurf von André Houillon, um 1900 Mehrfachiges, opakes Glas, Holzrahmen. 22x31 cm (ohne Rahmen). Unten rechts bez. 'AWalter', monogr. 'A.H'. Halbporträt der Jungfrau Maria mit Heiligenschein und der Aufschrift 'Virgo Maria'. Haarriss, min. Produktionsfehler.