Victor biennourry (Bar-sur-Aube 1823 - Paris 1893) portrait de Charlemagne-Émile de maupas, 1818-1888, ministre de la police générale, ambassadeur sénateur de l'Empire, dans son cabinet. Huile sur toile, signée en bas à droite. Haut. : 230 cm - Larg. : 145 cm Cadre d'origine en bois et composition dorée bordé de feuillages et godrons torses.