Auction archive: Lot number 64

€200 - €250
ca. US$219 - US$274
€486
ca. US$533

€200 - €250
ca. US$219 - US$274
€486
ca. US$533

VICTOR BOIVIN 1862 - 1881 Saucière en argent de forme ovale sur son plateau amovible, le plateau de modèle polylobé et pincé, mouluré de godrons en rappel sur la base de la saucière et sa bordure, partagées par des rangs de filets dans la partie médiane. Poinçon minerve Porte un numéro de modèle : 27180 Poids : 606,80 g - longueur : 26,5 cm - largeur : 17 cm

9 Oct 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

9 Oct 2019
La Maison de Vente Ader