Victor Brauner (1903-1966) Légèrement chaude ou Adrianopole signé et daté 'VICTOR BRAUNER AVRIL 1937' (en bas à droite) plume et encre de Chine sur papier fort 33.2 x 50.5 cm. Exécuté en avril 1937 signed and dated 'VICTOR BRAUNER AVRIL 1937' (lower right) pen and India ink on card 13 1/8 x 19 7/8 in. Executed in April 1937