Victor Brauner (Piatra Neamt 1903 - Parigi 1966)
"Le Grand Voyage" 1949
oil on canvas
cm 115x208
Provenance
Acquired directly from the artist
Private collection, France
Private collection, Milan
Mr. Samy Kinge has kindly confirmed the authenticity of the work
IT
"Le Grand Voyage" 1949
olio su tela
cm 115x208
Provenienza
Opera acquisita direttamente dall'artista
Collezione privata, Francia
Collezione privata, Milano
Mr Samy Kinge ha gentilmente confermato l'autenticità dell'opera
"Le Grand Voyage" 1949
oil on canvas
cm 115x208
Provenance
Private collection, France
Private collection, Milan
IT
"Le Grand Voyage" 1949
olio su tela
cm 115x208
Provenienza
Collezione privata, Francia
Collezione privata, Milano