Victor DEMANET (1895-1964) Paire de serre-livres en bronze à patine verte. Signé sur la terrasse V Demanet et cachet du fondeur L : 14 cm (5,51 in) H : 12,5 cm (4,92 in) P : 8,5 cm (3,34 in)