VICTOR-MARIE HUGO (BESANCON 1802-1885 PARIS)
Projet de carte de visite de l'artiste
VICTOR-MARIE HUGO (BESANCON 1802-1885 PARIS) Projet de carte de visite de l'artiste signé, daté et localisé 'VICTOROGUH' et 'JER [...] 55' (au milieu) fusain, plume et encre brune, lavis brun, rehauts de blanc, craie bleue, découpage, grattage 145 x 221 mm. (5¾ x 8¾ in.)