Victor Rousseau (Ecole belge). Sculpture en bronze à patine foncée: "La coupe des voluptés". Signée sur la terrasse: V. Rousseau. (reposant sur un marbre griotte). Reprise dans le livre "Victor Rousseau" par Bern’ Art page 77. Voir illustration. Dimensions : H.: 31